1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Mensaje
  • Este sitio web utiliza cookies para mejorar la experiencia del usuario y garantizar su correcto funcionamiento. Al continuar usando este sitio web autoriza el uso de cookies en su navegador conforme a lo descrito. Recuerde que puede deshabilitarlas o eliminarlas desde su navegador.

Jornadas de entrenamiento selecciones días 21 y 22 de octubre

PDF imprimir correo

sele_cadete_femeninaDesde la Federación Extremeña de Balonmano seguimos con los entrenamientos de las Selecciones Autonómicas de cara a la preparación al Campeonato de España 2018.

El sábado 21 de octubre tendremos una Jornada de entrenamiento Cadete Femenina para la Temporada 2017-2018.Será en el Pabellón Universidad de Extremadura (Badajoz) con horario de entrada a las 10.30 horas y salida a las 18:30 horas.

El domingo 22 de octubre tendremos una Jornada de entrenamiento Juvenil Masculina con convocatoria abierta, es decir, todas aquellos chicos nacidos en el año 2000 y 2001 de vuestros clubes que consideréis que pueden estar capacitados y que puedan formar parte de la Selección Juvenil Masculina para la Temporada 2017-2018, rogamos les transmitáis esta información.Será en el Pabellón Municipal de Villafranca de los Barros (Badajoz) con horario de entrada a las 10.30 horas y salida a las 18:30 horas. 

El domingo 22 de octubre tendremos una Jornada de entrenamiento Abierta Infantil Masculina para la Temporada 2017-2018.Será en el Pabellón Municipal de Calamonte (Badajoz) con horario de entrada a las 10.00 horas y salida a las 18:00 horas.

El domingo 22 de octubre tendremos una Jornada de entrenamiento Infantil Femenina para la Temporada 2017-2018.Será en el Pabellón Municipal de Arroyo de San Serván (Badajoz) con horario de entrada a las 11.00 horas y salida a las 18:00 horas.
En todos los casos se realizarán 2 sesiones de entrenamiento y las chicas deberán llevar: DNI y tarjeta sanitaria, Bocadillo para la comida, bebida sin gas y fruta, Botella de agua para los entrenamientos, Ropa de entrenamiento para dos sesiones (dos camisetas de entrenamiento: una blanca y otra negra) Chanclas y material de aseo para la ducha

Se adjuntan los listados de chicas y chicos convocados directamente a la Jornada de entrenamiento.Para cualquier pregunta, no dudéis en consultar con la Federación.

CONVOCATORIA INFANTIL FEMENINO
JUGADORA CLUB
AROA MEJÍAS DÍAZ C.BM TIERRA DE BARROS
INMACULADA COLCHÓN HERMOSO C.BM TIERRA DE BARROS
LAURA ANA MARIA VALENTINA BOCARAN C.BM TIERRA DE BARROS
ISABEL MORALES CÁCERES E.MD SOLANA
PAULA MORALES CÁCERES E.MD SOLANA
MARISA TAMAYO NAVARRO BM.MONTERRUBIO
IRENE SOLANO DEL HOYO BM. CALAMONTE
ALBA COLLADO GALÁN BM. CALAMONTE
LAURA EXPÓSITO MARTÍN BM. CALAMONTE
CLAUDIA LOMBARDERO OLIVERA BM. CALAMONTE
LAURA GONZALEZ PAREJO U.B.P
EUGENIA GÓMEZ GALLARDO A.D SIERRA DE ARROYO
NURIA SUÁREZ CORDERO A.D SIERRA DE ARROYO
ALEJANDRA CANGAS SANFÉLIX A.D SIERRA DE ARROYO
CELIA RODRIGUEZ GUISADO A.D SIERRA DE ARROYO
SELENA DÍAZ DURÁN A.D SIERRA DE ARROYO
LAIA ORTIZ AGUILILLA A.D SIERRA DE ARROYO
MARTA ANEGAS BARRIGA A.D SIERRA DE ARROYO
TERESA VAZQUEZ LÓPEZ BM.BIENVENIDA
ISABEL VIÑUELA CORTES BM.BIENVENIDA
ANTONIA MARIA GARCÍA MURILLO-RICO BM.ZALAMEA
MARIA DEL MAR FLORES MAROTO EMD ACEUCHAL
NATALIA MALDONADO TALAVÁN BM. PLASENCIA
BELÉN CASTRO LITÓN C. BM. VILLAFRANCA
CONVOCATORIA INFANTIL MASCULINO
JUGADOR CLUB
Miguel Ángel Tuya Cueva U.B.P.
Alejandro Nevado Sánchez Paideuterion
Álvaro Cárdenas Monroy Plasencia
Álvaro Fernández López U.B.P.
Álvaro Ramírez Moro U.B.P.
Álvaro Tabares Rico U.B.P.
Ángel Holgado Ruiz Miajadas
Blas Sánchez Agudo Paideuterion
Carlos Canónico Macías San José
Esteban Delgado Pérez San José
Fernando García Guisado San José
Guillermo López González U.B.P.
Hugo Palacios Plasencia Paideuterion
Hugo Rodríguez Mateos Trujillo
José Luis Granado Nogales U.B.P.
Juan Novillo Alonso U.B.P.
Juan Pérez Rodríguez U.B.P.
Juan Silva Muñoz Miajadas
Mario Rodríguez Casado Trujillo
Miguel López Vega U.B.P.
Nolan Tannion Rodríguez Plasencia
Rubén Martín Muntó Plasencia
Víctor Bravo García Paideuterion
Víctor Pérez Castro U.B.P.
CONVOCATORIA CADETE FEMENINA
JUGADORA CLUB
MIRANDA POZO COLÍN Bm Aceuchal
ANDREA MUÑOZ TALAVÁN Bm Plasencia
MARINA DURÁN MALDONADO Bm Alburquerque
INMACULADA COLÍN REQUEJO EMD Solana
ELENA BARRASO DELGADO CP Paideuterion
SILVIA CARRETERO IZQUIERDO Bm Plasencia
ELENA NEVES GARCÍA UBP
CRISTINA AVÍS MAYORAL Bm Miajadas
ANA MARÍA BLÁZQUEZ BALSERA Bm Monterrubio
ANA MACÍAS IZAGUIRRE Bm Calamonte
CLAUDIA CHAVERO PARTIDO Bm Zalamea
VIRGINIA LEO TENA Bm Monterrubio
ELISA GONZÁLEZ MATAMOROS CP Paideuterion
ANDREA CAÑAMERO GUARDADO Bm Plasencia
CARMEN BALSERA MARTÍN Bm Monterrubio
MARÍA SÁNCHEZ CARVAJAL Bm Calamonte
ANA RODRÍGUEZ CANO AD Bm Granja
AINHOA LAVADO GALLEGO Bm Sierra de Arroyo
LUCÍA CANALES VALDEPEÑAS CP Paideuterion
NOELIA CEBRINO FERNÁNDEZ Bm Plasencia
SHARON SCHNEIDER DE LA TORRE Bm Plasencia
INMACULADA DELGADO RUBIALES Bm Calamonte
CLARA MALDONADO ROMÁN Bm Alburquerque
CONVOCATORIA JUVENIL MASCULINA
JUGADOR CLUB
MANUEL ARENAS FRANGANILLO SAN JOSE
PABLO CHIN CHOY SOTO BM. PAIDEUTERION
ALBERTO FUENTES VÁZQUEZ SAN JOSE
JUAN GARCÍA CABALLERO SAN JOSE
VICTOR GÓMEZ PULIDO BM. PAIDEUTERION
JOSE DIEGO PIÑERO HERNÁNDEZ SAN JOSE
GONZALO RAMOS GARCIA SAN JOSE
ALBERTO MONTERO GRANDE BM. PAIDEUTERION
JOSE HIDALGO CASADO CIUDAD DE CÁCERES
ANTONIO SOTO CORNEJO CIUDAD DE CÁCERES
ALAN BRIAN SCHNEIDER DE LA TORRE
EMILIO ELÍAS BERNAT BM. TRUJILLO
JOSE JAVIER SANGUINO LLANOS U.B.P
IVAN ALONSO DIEZ U.B.P.
PABLO CALZADILLA CAMACHO U.B.P.
LUIS DIAZ GARCIA U.B.P.
ALEJANDRO TIMUR RODRIGUEZ MARCOS ALEJANDRO TIMUR RODRIGUEZ MARCOS
CESAR PRIETO REBOLLO CIUDAD DE CÁCERES
JOSE TREVEJO BM. TRUJILLO
juan lobon CIUDAD DE CÁCERES
alberto madruga BM. PAIDEUTERION