1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Mensaje
  • Este sitio web utiliza cookies para mejorar la experiencia del usuario y garantizar su correcto funcionamiento. Al continuar usando este sitio web autoriza el uso de cookies en su navegador conforme a lo descrito. Recuerde que puede deshabilitarlas o eliminarlas desde su navegador.

Jornadas de entrenamiento selecciones día 29 de octubre

PDF imprimir correo

sele_infantil_masContinuando con la preparación del próximo Campeonato de España de Selecciones, el próximo domingo 29 de octubre nuestras selecciones celebran tres jornadas de entrenamiento :

Juvenil Masculina convocatoria abierta en el PABELLÓN MPAL. (La Garrovilla) de 2017 de 9:45 h a 18:00.

Infantil Masculina jornada de entrenamiento en el PABELLÓN MUNICIPAL (Montánchez)de 2017 de 10:00h a 18:00.

Infantil Femenina jornada de entrenamiento en el PABELLÓN MIGUEL PERIAÑEZ(CALAMONTE) de 11:00h a 18:00. 

Para los asistentes, se ruega traer : DNI y tarjeta sanitaria, Bocadillo para la comida, bebida sin gas y fruta, Botella de agua para los entrenamientos, Ropa de entrenamiento para dos sesiones (dos camisetas de entrenamiento: una blanca y otra negra sin ser de los clubes de procedencia)., Chanclas y material de aseo para la ducha para las dos sesiones

*En caso de JUGADORES CONVOCADOS, se ruega la comunicación de la NO ASISTENCIA así como los motivos que la justifiquen.*En caso de jugadores NO CONVOCADOS a la convocatoria juvenil masculina y QUE QUIERAN ASISTIR A LA CONCENTRACIÓN, se ruega ponerse en contacto con los seleccionadores.

CONVOCATORIA JUVENIL MASCULINA
JUGADOR CLUB
MANUEL ARENAS FRANGANILLO BM SAN JOSE
PABLO CHIN CHOY SOTO BM PAIDEUTERION
ALBERTO FUENTES VÁZQUEZ BM SAN JOSE
JUAN GARCÍA CABALLERO BM SAN JOSE
VICTOR GÓMEZ PULIDO BM PAIDEUTERION
JOSE DIEGO PIÑERO HERNÁNDEZ BM SAN JOSE
GONZALO RAMOS GARCÍA BM SAN JOSE
ALBERTO MONTERO GRANDE BM SAN JOSE
JOSE HIDALGO CASADO BM CIUDAD DE CACERES
ANTONIO SOTO CORNEJO BM CIUDAD DE CACERES
ALAN BRIAN SCHNEIDER DE LA TORRE PLASENCIA
EMILIO ELÍAS BERNAT BM TRUJILLO
JOSE JAVIER SANGUINO LLANOS BM U.B.P.
IVAN ALONSO DIEZ BM U.B.P.
PABLO CALZADILLA CAMACHO BM U.B.P.
LUIS DIAZ GARCIA BM U.B.P.
ALEJANDRO TIMUR RODRIGUEZ MARCOS BM PLASENCIA
CESAR PRIETO REBOLLO BM CIUDAD DE CACERES
JOSE TREVEJO BM CIUDAD DE CACERES
DIEGO SANCHEZ BARRERA BM PAIDEUTERION
ALBERTO MADRUGA CASADOMEC BM PAIDEUTERION
CARLOS ELIAS TELLO MIGUEL BM CIUDAD DE CACERES
DAVID PEREZ HERNANDEZ BM PAIDEUTERION
BRUNO ALCALÁ GARCÍA BM PAIDEUTERION
CONVOCATORIA INF. MASCULINA
JUGADOR CLUB
Miguel Ángel Tuya Cueva U.B.P.
Alejandro Nevado Sánchez Paideuterion
Álvaro Cárdenas Monroy Plasencia
Álvaro Fernández López U.B.P.
Álvaro Ramírez Moro U.B.P.
Ángel Holgado Ruiz Miajadas
Carlos Canónico Macías San José
Esteban Delgado Pérez San José
Fernando García Guisado San José
Guillermo López González U.B.P.
Hugo Rodríguez Mateos Trujillo
José Luis Granado Nogales U.B.P.
Juan Silva Muñoz Miajadas
Mario Rodríguez Casado Trujillo
Miguel López Vega U.B.P.
Nolan Tannion Rodríguez Plasencia
Rubén Martín Muntó Plasencia
Víctor Bravo García Paideuterion
Víctor Pérez Castro U.B.P.
CONVOCATORIA INF. FEMENINA
JUGADORA CLUB
AROA MEJÍAS DÍAZ C.BM TIERRA DE BARROS
INMACULADA COLCHÓN HERMOSO C.BM TIERRA DE BARROS
LAURA ANA MARIA VALENTINA BOCARAN C.BM TIERRA DE BARROS
ISABEL MORALES CÁCERES E.MD SOLANA
PAULA MORALES CÁCERES E.MD SOLANA
MARISA TAMAYO NAVARRO BM.MONTERRUBIO
IRENE SOLANO DEL HOYO BM. CALAMONTE
ALBA COLLADO GALÁN BM. CALAMONTE
LAURA EXPÓSITO MARTÍN BM. CALAMONTE
CLAUDIA LOMBARDERO OLIVERA BM. CALAMONTE
LAURA GONZALEZ PAREJO U.B.P
PAULA LEÓN SANTIGO U.B.P
AITANA ANTUNEZ POLO U.B.P
MARTA IGLESIAS DIAZ U.B.P
LUCIA PÉREZ TEJERINA U.B.P
EUGENIA GÓMEZ GALLARDO A.D SIERRA DE ARROYO
NURIA SUÁREZ CORDERO A.D SIERRA DE ARROYO
ALEJANDRA CANGAS SANFÉLIX A.D SIERRA DE ARROYO
CELIA RODRIGUEZ GUISADO A.D SIERRA DE ARROYO
SELENA DÍAZ DURÁN A.D SIERRA DE ARROYO
LAIA ORTIZ AGUILILLA A.D SIERRA DE ARROYO
MARTA ANEGAS BARRIGA A.D SIERRA DE ARROYO
ESTHER GAHETE SANTIAGO BM.GRANJA
ANA MARÍA MARTÍNEZ CINTAS BM.GRANJA
LAURA ABRIL SANTIAGO BM.GRANJA
NATALIA LUNARO JARDÍN CP.PAIDEUTERION
TERESA VAZQUEZ LÓPEZ BM.BIENVENIDA
ISABEL VIÑUELA CORTES BM.BIENVENIDA
ANTONIA MARIA GARCÍA MURILLO-RICO BM.ZALAMEA
NATALIA ALONSO MARTÍN BM.ZALAMEA
GLORIA DÁVILA CABANILLAS BM.ZALAMEA
CAROLINA DÁVILA ARIAS BM.ZALAMEA
MARIA DEL MAR FLORES MAROTO EMD ACEUCHAL
NATALIA MALDONADO TALAVÁN BM. PLASENCIA
BELÉN CASTRO LITÓN C. BM. VILLAFRANCA